Informasi biaya selama satu bulan di kampung inggris

Hay sobat  semuanya, bagaimana aktivitasnya hari ini, semoga semuanya lancar lancar ya amiin, hadir lagi nich mau ngasih info mengenai biaya selama satu bulan bulan dikampung inggris pare, tentu banyak dari teman-teman yang penasaran berapa biaya dikampung inggris selama satu bulan, tentu sebelum berangkat ke kampung inggris teman-teman harus survey dulu berapa kira-kira biaya selama satu bulan di pare, apalagi untuk kita yang masih mahasiswa atau yang baru lulus sekolah sma yang biayanya pas-pasan ia kan, jadi agar nantinya tidak sampai terjadi hal yang tidak diinginkan karena kurang persiapan teman-teman akhirnya tidak bisa pulang karena kehabisan uang hehehhheeh sebenarnya biaya apa aja sich yang akan kita keluarkan dipere? Dibawah ini mimin akan menjelaskan biaya biaya yang paling penting untuk dipersiapkan yaitu:

  1. Biaya kursus dan kost

Owh ia yang pertama mimin akan menyampaikan mengenai tipe kursus di kampung inggris dan jenis tempat tinggalnya, dimana ada yang dalam bentuk kost kemudian mengambil kursusan di berbagai tempat, jadi tidak hanya di satu tempat kursus melainkan di banyak tempat kursus, Jadi sistem seperti ini member mengambil program di suatu tempat tempat kursus hanya program-program yang disukai saja, atau yang menjadi unggulan di tempat kursusan tersebut, atau ngambil penuh di satu kursusan namun tinggalnya di kost. Dan ada yang tipenya dalam bentuk paket lengkap yaitu kursus paket lengkap sekalian dengan tempat tinggal atau biasa disebut  kemp, dan biasanya kempnya itu mewajibkan setiap member untuk berbahasa inggris penuh yang tentunya akan diawasi dan dibimbing oleh tutor.Para tutor biasanya tinggal 24 jam di camp jadi ada yang mengawasi bahasa teman-teman selama 24 jam dan kalau terjadi pelanggaran berupa penggunaan bahasa indonesia maka yang berangkutan akan mendapatkan sanksi atau hukuman dari tutor atau dari teman-temannya sendiri, tentu hukumannya tujuannya untuk memaksa teman-teman cepat dalam berkembang dalam mempelajari bahasa inggris, jadi bukan untuk menyakiti teman-teman. Dan hukuman yang lumrah di kampung inggris pare biasanya disuruh speaking di depan kursusan dengan di dandani seperti badut, atau disuruh conversation dengan anak-anak kursusan lain.

mimin akan menjelaskan berapa kira –kira biaya yang harus dikleuarkan teman-teman kalau haru kost dan ngambil program di berbagai tempat, untuk biaya kost sebenarnya bervariasi tergantung fasilitas yang ada di kostan tersebut, namun kalau kita generalkan biaya kursus di kampung inggris pare itu berkisar rp 200.000 – 500.000 perbulan, tapi harus dicatat bahwa sistem kost dipare tidak berdasakan perkamar melainkan per orang, jadi kalau mau kursusan yang lebih nyaman dan banyak vasilitas teman-teman akan membayar sekitar Rp 5000 ribu perbulannya. Sedangkan kalau mau yang biasa saja dengan kamar kecil dan dihuni 3-4 orang bisa 200- 300 perbulannya namun harus siap dengan konsekuensinya, sangat padat dan kadang tidak nyaman, apalagi bahasa inggris di kostan biasanya tidak pernah jalan.

sedangkan untuk kursus selama satu bulan untuk per programnya sekitar 120.000 – 200.000 jadi kalau ngambil 3 program kalikan saja kira-kira berapa biaya yang harus di keluarkan, namun tiga program tentu belum lengkap, kalau mengambil paket lengkapnya kemungkinan harus mengeluarkan sekitar  Rp 1.000.000 -1.200.000 dan ditambah dengan biaya kost lagi yang tentu biaya yang dikeluarkan lebih besar, dan memang kalau sistem yang diambil seperti itu cenderung lebih mahal,  jalur seperti itu menurut mimin kurang efektif,salain karena tinggal di kost dan ga ada yang membimbing dan mengawasi untuk berbahasa inggris sehari-hari, juga biayanya yang membengkak alis gede bangat dan kalau di hitung hitung kursusan tipe seperti itu akan menghabiskan setitas 1.500.000- 1.700.000 hanya untuk kost dan kursus, sungguh sangat merugi sekali kalau menggunakan sistem seperti itu, akan tetapi terkadang ada yang tidak bisa tinggal bersama seperti takut akan keramaian atau berisik seperti di kemp maka banyak yang mengambil tinggal di kost atau juga banyak yang tujuannya ke pare hanya sekedar main-main saja sehingga tidak mau ada paksaan dalam berbahasa inggris.

dan yang kedua program paket lengkap dengan kemp dan ini relatif lebih murah dan sangat pas untuk teman-teman yang kantongnya pas-pasan heheeh yaitu paket lengkap kursus dengan kamp itu sekitar 1.000.000- 1.300.000 biasanya teman –teman akan tinggal dikamp dan belajar juga di kemp tersebut jadi semuanya jadi satu tempat dan mimin sangat menyarankan kalau teman-teman mengambil yang paket tersebut, karena sangat membantu dalam mempercepat bahasa inggris teman-teman yang belajar dikampung inggris pare, dan salah satu tempat kursus yang bagus untuk pemula dan lumayan muran teman-teman bisa mendaftar ke www.thebenefit-pare.com dengan biaya 1.000.000 saja teman teman sudah dapat peket kursus lengkap, kamp, kaos, modul untuk belajar, dan juga sertifikat, jadi teman teman hanya perlu memikirkan biaya-biaya yang lain saja selain biaya tempat tinggal dan program kursusan.

  1. Biaya makan minum

Biaya yang tak kalah pentingnya adalah biaya makan, jadi berapa sich biaya makan di pare? Dan apakah kursusan menyediakan makanan untuk peserta didik? Biasanya sangat jarang sekali kursusan yang menyediakan makanan atau catering untuk peserta didik, selain karena warung makanan yang tersedia dimana-mana juga karena biasanya suatu kursusan hanya pokus pada program dan bagaumana memajukan bahsa inggrisnya teman-teman, jadi kursusan tidak sempat untuk mengurusi hal tersebut, namun terkadang suatu kursusan mau melakukan catering untuk teman-teman kalau dalam program holiday sekolah atau kampus yang anggotanya minimal 20 orang. Dan kalau masalah biaya makan Sebenanya di kampung inggris pare lumayan murah kalau kita bandingkan dengan daerah daerah yang lain terutama yang dari kota-kota besar seperti jakarta, bandung, medan dll,jadi perbandingannya seperti ini, kalau makan hanya pake sayur, tempe dan tahu biasanya hanya sekita 4 ribuan, kalau sama sayur, telur dan tempe sekitar 5 ribuan, kalau sama sayur dan ikan sekitar 6 ribu, kalau sayur tempe dan ayam sekitar 7-8 rubu saja, jadi masih sangat terjangkau untuk kantong pelajar dan mahasiswa. Sedangkan untuk jenis minumannya sendiri sebenarnya juga terbilang murah, seperti es teh manis yang Cuma 2.500 jus sekitas 5-6 ribu sedangkan kopi 2-3 ribu jadi lumayan lebih murah. Namun teman- teman jangan heran kalau di pare juga sudah banyak warung makan yang berbentuk kafe-kafe kecil yang memang harga makanannya lebih mahal sedikit dibanding dengan warung-warung biasa, dan perbandingannya memang di kafe-kafe tersebut lebih mahal 3 ribu rupiah di banding dengan warung –warung biasa, jadi kalau masalah makan sebenarnya tergantung teman-teman saja, ada yang makan dua kali satu haru ada yang tiga kali sehari jadi kalau makan sehari 3 kali di perkirakan biaya yang harus dikeluarkan sekitar 20.000 rupiah saja, dan itu termasuk makan yang enak.

  1. Biaya transport sehari-hari

Kalau biasanya teman-teman kalau ke kampus atau ke sekolah naik mobil pribadi atau naik motor maka di pare ada tradisi yang sangat unik bahwa alat transfortasi yang umum dikalangan anak-anak pelajarnya ialah ontel, yup transportasi yang sangat aman nyaman dan juga sangat sesuai dengan lingkungan, terus gimana donk kan teman-teman ga ada ontel, ga mungkin juga bawa dari rumah, hheheh tenang di pare ada puluhan tempat yang merentalkan ontel jadi teman-teman tinggal rental aja selama satu bulan dan biayanya juga lumayan mura hanya sekita 50-70 ribu perbulannya jadi sangat murahkan guys, teman-teman bebas memakai ontel selama satu bulan tapi jangan lupa dibalikin pas udah selesai ya.

  1. Biaya liburan jalan2

Biasanya pada hari sabtu dan minggu digunakan untuk liburan yang tentu hal tersebut sangat pengting untuk merefres otak yang sudah lama bergulat dengan bahasa setiap hari dan biasanya liburan menjadi hal yang sangat di sukai anak-anak, dan untuk biaya liburan sendiri sebenarnya kalau yang dekat dengan pare tidak terlalu membutuhkan biaya yang banyak seperti ke simpang 5 gumul atau yang orang menyebutnya parisnya indonesia yang hanya menghabiskan sekitar 20.000 an saja, sama juga dengan ke gua surowono dan tempat-tempat liburan yang dekat dengan pare kediri. Namun kalau untuk liburan ke daerah malang dan blitar biasanya merental mobil dimana rental selama 24 jam di pare berkisar 300.00 jadi kalau mau jalan-jalan bisa menghabiskan 100.000 perorang dengan 6 orang permobil dan sudah termasuk untuk bensin dll jadi cukup murah,. Namun kalau mau jalan-jalan menggunakan motor juga itu cukup murah karena 24 jamnya di rental hanya berkisar 60-80 ribu, bisa digunakan selama 24 jam untuk mengunjungi tempat-tempat wisata yang ada di jaa timur, jadi untuk biaya liburan teman-teman bisa sisipkan uang sekita 300 ribu rupiah saja itu sudah sangat menyenangkan.

  1. Biaya laundry

Owh ia selama sebulan di pare pasti teman-teman tidak mau ribet dengan urusan cucian yang menumpuk segudang, sebenarnya kalau teman-teman rajin menyuci setiap hari biaya landry tidak mesti dihitung heheh tapi karena banyak yang tidak punya waktu untuk mencuci maka biaya laundry di pare bisa kami jelaskan berapa perbulannya, jadi untuk biaya laundry per satu kilonya di kampung inggris sekitar 3-5 ribu perkilo gram, jadi lumayan murah dan cepat juga, teman-teman ga usah khawatir kalau cuciannya mau di antar jemput karena akan ada laundry yang mau ngantar jemput cucian teman-teman jadi cukup mudah bukan hidup di kampung inggris, jadi ga usah khaatir karena kampung inggris menwarkan banyak hal untuk teman–teman, jadi tergantung pemakaian teman-teman aja berapa baju yang dipakai setiap harinya dan setiap minggunya nanti di perkirakan saja berapa kilo dan di kalkulasikan berapa kilo kira-kira perbulannya, namun ada juga yang beberapa kursusan di kampung inggris yang memiliki seragam untuk kursus, jadi kalau kursusannya harus menggunakan seragam teman-teman harus memiliki minimal 2 seragam, namun kebanyakan kursusan tidak memiliki seragam, hanya baju persatuan atau angkatan saja yang dalam bentuk kaos yang tidak wajib dipakai setiap harinya.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *