Biaya Kursus, Kos dan Makan di Kampung Inggris

Biaya Kursus di Kampung Inggris adalah suatu hal yang paling banyak dicari dan juga dibandingkan antara satu kursusan dengan kursusan lain. Biaya Kursus Bahasa Inggris di wilayah Kampung Inggris beragam sesuai lembaga kursus yang ada dan juga lamanya durasi yang anda ambil.

belajar di kampung inggris

Setiap kursusan biasanya memiliki biaya yang berbeda antara biaya untuk program Reguler saja dan juga Program Paket. Biasanya untuk program regular dengan durasi 2 minggu, anda akan dikenai biaya sebesar Rp. 90.000 – Rp. 175.000. sementara untuk program regular dengan durasi 1 bulan, anda akan dikenai biaya sebesar Rp. 175.000 – Rp. 250.000

kursus kampung inggris

Untuk biaya program paket, untuk durasi 2 minggu anda akan dikenai biaya mulai dari Rp. 350.000 – Rp. 600.000, sementara untuk durasi 1 bulan anda akan dikenai biaya sekitar Rp. 750.000 – Rp. 900.000. untuk program paket durasi 2 bulan, anda akan dikenai biaya sebesar Rp. 1.200.000 – Rp. 1.500.000. dan untuk program paket dengan durasi 3 bulan, anda akan dikenai biaya sebesar Rp. 2.100.000 – Rp. 2.700.000

belajar bahasa inggris

Untuk biaya kos atau camp, harga yang dipatok pun beragam sesuai dengan pengelola kos dan lembaga kursus. Kebanyakan lembaga kursus yang berada di wilayah kampung inggris ini telah menyediakan camp dengan biaya Rp. 150.000 – Rp. 250.000 untuk durasi 2 minggu dan Rp. 200.000 – Rp 350.000 untuk durasi 1 bulan. Jika anda merasa kurang dengan durasi yang telah anda ambil sebelumnya anda bisa menambah durasi untuk belajar anda dan mengambil program lain yang disediakan oleh lembaga kursus Bahasa Inggris di Kampung Inggris ini. Sementara untuk biaya kos-kosan, biasanya anda akan membayar Rp. 150.000 – Rp. 300.000 setiap bulannya tergantung tempat dan kesepakatan yang anda buat dengan pengelola kos-kosan.

paket murah camp bahasa inggris

Anda juga tidak perlu khawatir tentang makan di wilayah kampung inggris, karena sangat banyak warung makan yang tersebar di wilayah kampung inggris ini. Untuk biaya makan pun anada tidak perlu mengeluarkan uang banyak karena harga makanan disini relative murah. Anda cukup mengeluarkan uang Rp 5.000 – Rp. 8.000 untuk sekali makan. Itu pun sudah dengan lauk seperti ayam, telur, sayur dan sebagainya.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *